信件查询

您现在的位置:石泉县人民政府网站 >> 政民互动 >> 书记信箱 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于宝砺公司拖欠工资问题
来信人: 郭瑞 来信日期: 2017-11-07 信件编号: 201711071229102897
信件内容

人社局已经受理并处理个宝砺一部分员工的工资问题,但是剩下的股东问题怎么没解决,人社局把一部分员工叫过去把工资发放完,但是对我就置之不理,怎么处理,怎么解决没有一句话,从八月一直等到现在?#27982;?#19968;点动静,宝砺是2016年10月底成立,老板把我们一部分人叫着说?#27424;指?#32929;,叫我技术入股,也没说是变成股东,我有什?#31383;?#27861;,我也是劳动者,我也要养家,白干7个月?#29615;?#38065;没有,人社局也没说这么解决,就是我是宝砺股东就不管了,那我就投诉恒励公司,那是宝砺的前身,那时候?#19968;共?#26159;股东,在恒励的时候还欠我四个月的工资,大不了我宝砺的工资不要了,我真的太失望了。

办理情况
办理进度

郭瑞:
你好,你的来信我们已收悉,?#25191;?#22797;如下:
公司欠职工工资,作为股东?#21152;?#36131;?#25105;?#21153;支付;关于股东间的纠纷,可在股东之间协商解决,直至通过司法途径解决。

处理单位:县人社局
处理时间:2017-11-14
处理状态: 处理完
北京pK10手机开奖记录
3d组三是什么意思 时时彩后三稳定做号 飞艇计划人工在线app 六肖中特100元多少倍 三分彩 最笨的生肖中特码 体彩6+1玩法中奖规则 北京pk10历史开奖记录 福彩东方6十1开奖号码 36选7最新开奖 甘肃省体彩11选5开奖查询 二八杠的骰子怎么看 14场胜负彩开奖结果 万城娱乐平台登录 跳跳乐刷守护者技巧