信件查询

您现在的位置:石泉县人民政府网站 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 建议增设东门岭和金江龙广廷两个公交车停靠点
来信人: 张政民 来信日期: 2019-03-15 信件编号: 201903151101573557
信件内容 自从石泉开通了城市公共交通车以来,及大的改善了公众出行难的问题,是政府为民办的一件大好事,通过几年的运营以及近年石泉的发展变化,建议增设东门岭和金江龙庭2个公交站,现这两个地方居住的市民比较集中,以方便市民的出行。
办理情况
办理进度

张政民同志:
您好!您反?#36710;?#38382;题收悉。现回复如下:
2010年我县优先委托陕西省城乡规划设计研究院编制了《石泉县公共交通发展规划》。该规划充分考虑我县?#23548;?#24773;况,对公交线路及站点位置设?#36139;賈贫?#20102;详细的方案。我县目前开通的公交线路及站点设?#36139;?#32039;紧围绕该规划内容进行推进,每一个站点的设置?#24613;?#39035;方便群众出行、符合城区规划等因素。
经调查,“东门岭”位于城区一号线公交站点“文化路”与“中医院”之间,且“东门岭”距两个站点距离均不足300米; “金江龙庭”距离滨江新城站点距离不足200?#20303;?#26681;据城区规划及公交发展规划建立公交站点的原则,您的建议无法采纳,由此造成的不便请予理解。
石泉县交通运输局
2019年3月25日

处理单位:县交通局
处理时间:2019-03-26
处理状态: 处理完
北京pK10手机开奖记录