您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 舆情反馈 >> 详细内容

这真是北街社区的一道风景线呐

文章来源: 作者: 发布时间:2018年10月15日 点击数:
字号:

网友“小昔lucky反映”

这真是北街社区一道风景,我不晓得住到这里面的居民有没有发现,除了这里别处都打扫得很干净。年年如此,冬天还?#24247;悖?#22799;天恶臭连天,?#26053;?#36824;有个垃圾桶更不得了!他们是个收?#29616;?#24223;铁那些?#27169;?#20043;前社区?#28216;?#20250;也有来找过他们,可只有找过之后他们收拾干净了,过几天又还是这样。我上班附近也有个收?#29616;?#30340;但人家那每天收拾的很干净,你们既然做的这个行业,为什么给附近人带来这么不便呢?我发出来让大家评评理,如果你们每天在这附近生活你们会怎么样?

2018年10月9日

县领导批示由创建办牵头,住建局、城关镇联合迅速治理

?

县创建办回复

网友“小昔lucky?#20445;?/p>

您好!您反映“北街社区环境脏?#20063;睢?#30340;情况收悉。现回复如下:

10月10日,创建办会同住建局、城关镇、北街社区相关工作人员对您反映的地点现场查看,对堆放?#28216;?#24403;事人提出了限期自行清理,搬迁别处的处理决定,当事人同意处理意见,并保证三日内清理彻底,及时配合搬迁。

10月11日、12日,县环卫所,城管大?#26144;?#21160;车辆和工作人员配合清理清除了4车?#28216;?#21644;建筑生活垃圾,并协助当事人搬运了部分废品。

10月15日,创建办现场进行了查看,您反映的乱搭乱建的帐篷已拆除,乱堆乱放的废品和垃圾已移走和清除,现场已?#25351;?#21407;貌,卫生清洁。

下一步,创建办将加大城市管理力度,努力为市民提供舒?#30465;?#33391;好的工作生活环境,为“三宜”石泉建设贡献力量。

石泉县城市创建指挥部办公室

2018年10月15日

北京pK10手机开奖记录