您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 舆情反馈 >> 详细内容

锦依味鲜毛肚火锅食品安全问题

文章来源: 作者: 发布时间:2018年10月23日 17∶10 点击数:
字号:

网友“一切?#24613;?#22909;c”反映

锦依味鲜毛肚火锅,你是认真的吗?

今天十点多,我和我朋友一起去锦依味吃火锅,当时菜已经收进冷冻柜,很多都是没?#26032;?#23436;的,他让我们自己去取菜,刚开始点的有玉米,吃的时候有一股酸味,我就去找她了,她说不然这个玉米不算钱,让我们点一个其他的,我们吃完东西后又点了一个?#33322;齲航?#26159;未拆封的,但里面的液体是?#27426;?#20303;的,当时拆的时候就直接丢进了鸳鸯锅,没有注意,刚开始吃的是三鲜的有一股酸味,以为是因为汤里面有西红柿,后面吃了辣汤里面,还是酸酸的,然后那个?#33322;?#26377;两面有盖子的那种,然后我就凑近了闻,一股臭味,我同伴也闻了味道很难闻,?#19994;?#26102;就起身没吃了,去结账,并且问了前台,前台是一男一女,可笑的是他们两人闻了还说没什么味道,可搞?#27426;?#21364;?#30340;?#20004;个菜不给你们算钱,我说没必要,然后结了帐也没给我们发?#20445;?#20855;体算了没有我也不清楚,如果真的没什么为什么不给我们算钱呢,我们带着?#33322;认?#27004;拍了照,然后丢进了垃圾桶,上面情况属实,并没有其他意思,希望每个店子能够?#21451;?#32463;营,让我们能够吃到健康的食品。

2018年7月18日

?

市场监督管理局回复

“一切?#24613;?#22909;c?#20445;?/p>

您好!首先,?#34892;?#24744;对我县食品安全工作的关心和支持。针对您反映的锦依味毛肚火锅涉嫌经营变质食品的问题,我局领导高度重视,安排执法人员及时进行查处。现将事件调查处理情况回复如下:

2018年7月27日下午,我局执法人员对石泉县锦依味鲜毛肚量贩火锅店进行了现场执法检查。经查:该店取得了《营业执照》和《食品经营许可证》,《食品经营许可证》?#34892;?#26399;至2022年12月4日。有食品从业人员8人,出示?#34892;?#20581;康体检证明8份。食品操作间内卫生状况较好,未见异常。经查看店内冷藏、冷冻冰柜内的预包装食品和散装食品,未发现食品存在过期、霉变情况。在冷冻食品展示柜中发?#25191;?#25918;有当事人举报所涉及的品名为“海霸王虾味?#21462;?#30340;预包装食品,净含量为100g,生产日期为2017年12月30日,保质期12个月,经查看未发?#25351;?#39135;品存在问题。

经营者提供了2018年4月27日“海霸王虾味?#21462;?#30340;购进票据一张及“海霸王虾味?#21462;?#36141;货商?#34892;?#36164;质证明材料。在执法检查中发?#25351;?#28779;锅店存在食品进货查验记录不完整,购进食品的生产日期、保质期等内容?#31383;?#35201;求如实登记,内容记录至2018年4月。当事人提供了2018年7月17日您当晚用餐的点菜单和结算清单。

针对该火锅店未?#32454;?#23653;行食品进货查验记录?#36139;?#30340;行为,我局依据《中华人民共和国食品安全法》第五十三第二款和第一百二十六条的规定下达了责令改正通知书。整改期限届满将进行随机复查,如还?#31383;?#35201;求履行该?#36139;齲?#23558;?#20945;?#27861;律规定进行?#21451;?#26597;处。

友情提醒?#21512;颜?#22312;就餐?#20445;?#22914;遇到食品安全问题,请保留相关证据和消费?#23616;ぃ?#21450;时拨打市场监督管理?#24535;?#25253;投诉电话6326298、6312315进行投诉反映。

2018年7月30日

北京pK10手机开奖记录
一肖两码中特吗 体彩北京11选5中奖规则 北京快乐8信合彩会 黑龙江十一选五我买大小嘛 广东26选5最新开奖查询 海南四码彩票賠率 胜平负比分直播 北京11选5基本走势图百度 河北20选5尾数 4场进球彩玩法 2019年码报生肖资料 大乐透复式73中51 炸金花游戏在线大玩家 河北快3爱彩乐 新疆风采25选7开奖结果